Создаем сайты с 2008 года
и занимаемся их продвижением
заказать обратный звонок
+7-962-455-99-73
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484 В, оф.152, ЖК «ПРИВИЛЕГИЯ»

Выбор доменного имени для сайта

13.09.2015

На начальном этапе создания любого сайта встает вопрос выбора того или иного доменного имени. Этот момент очень важен, ведь от него часто зависит работоспособность всего сайта.

При выборе доменного имени сайта необходимо учитывать рядосновных критериев, таких как длина имени, его соответствие общей направленности сайта и запоминаемость для пользователей.

Некоторое время назад создание хороших сайтов Cтаврополь не обходилось без выбора веб-мастером наиболее короткого доменного имени, которое можно было быстро запомнить и быстро ввести в адресную строку браузера. Однако сейчас свободных коротких доменных имен почти не осталось. Поэтому этот показатель отчасти потерял свою прежнюю значимость.

Под релевантностью доменного имени сайта понимают его соответствие тематике сайта в целом. Традиционно владельцы сайта либо называют его по имени соответствующей организации, либо применяют определенные ключевые тематические слова.

Выбирая для сайта доменное имя, не стоит забывать о том, что использование в его составе ключевых слов способствует повышению релевантности сайта по данным ключевикам в поисковой выдаче. Поэтому выигрышным будет включение в имя популярных ключевых слов, соответствующих тематике сайта. Также немаловажным параметром является запоминаемость доменного имени сайта. Соответственно, чем быстрее оно откладывается в памяти, тем более действенными для раскрутки сайта окажутся рекламные мероприятия, упоминающие это имя.

Поскольку создание хороших сайтов Ставрополь и выбор для них доменных имен представляет собой достаточно сложную задачу, требующую серьезного подхода, ее решение лучше доверить специалистам, работающим в студии веб-дизайна RuMedia, у которых достаточно знаний и опыта для осуществления выбора действительно эффективного доменного имени.

Звоните по телефону (8652) 65-99-73 или заполните заявку ниже и в кратчайшие сроки с Вами свяжется наш специалист.