Создаем сайты с 2008 года
и занимаемся их продвижением
заказать обратный звонок
+7-962-455-99-73
г. Ставрополь, ул. Ленина, 484 В, оф.152, ЖК «ПРИВИЛЕГИЯ»

Студия создания сайтов в Ставрополе

23.02.2016

Что дает наличие собственного интернет магазина? В первую очередь удобство – нет необходимости каждый раз встречаться с потенциальным покупателем, чтобы прорекламировать собственный товар или услугу. Клиент заходит на сайт, ознакомляется с ассортиментом и стоимостью и только после этого звонит или приезжает, уже сделав свой выбор, и знает, что именно ему необходимо. Интернет магазин может быть совершенно различных тематик – начиная от детской одежды и заканчивая дорогими брендовыми вещами от известных дизайнеров. Это также очень удобно, так как позволяет создать несколько сайтов, представляющих различные товары, не открывая реальные магазины.

Открытие собственного интернет магазина имеет массу преимуществ, изучив которые можно будет понять стоит ли именно вам воспользоваться услугами студии создания сайтов в Ставрополе.

Первое – удобство для клиентов. Сайт, в отличие от реального магазина будет работать на протяжении 24 часов, а значит – клиент в любое время может просмотреть каталог товаров, независимо от часов работы.

Второй фактор – отсутствие региональной привязки. Так, например – в магазин, расположенный в Калининграде, вряд ли захотят приехать потенциальные покупатели или Санкт-Петербурга, просто чтобы ознакомиться с товаром. Более того, они даже не узнают о его существовании. А в случае с интернет сайтом, человек из любой точки мира сможет увидеть товар «лицом», находясь у себя дома и только потом решить – стоит ли отправляться в дорогу.

Третий важный фактор – стоимость. Услуга создания сайтов в Ставрополе стоит значительно дешевле, чем открытие реального интернет магазина, ведь здесь нет аренды и других обязательных выплат. Кроме того, это занимает гораздо меньше времени и открывает намного больший простор мысли.

Четвертое преимущество – каждый товар можно максимально подробно описать, что позволяет клиенту ознакомиться с ним со всех сторон и изучить его плюсы и минусы. Это позволяет отказаться от услуг консультантов, которых дополнительно необходимо обучать.

Пятое – безграничный ассортимент. На полках магазина можно разместить только определенное количество товаров, а на сайте никаких ограничений нет!

Ну и последнее, но не менее важное – безграничная аудитория и одновременное количество посетителей. Если в существующем магазине клиентов можно быть только несколько человек, то в интернете их может быть и сотни, и тысячи.

Вэб студия в Ставрополе

Сейчас у многих людей есть собственный блог. Кто-то использует его просто для того, чтобы делиться с другими информацией из своей жизни, а другие же пытаются извлечь из блога финансовую выгоду. Благодаря грамотно выстроенному бизнес блогу – можно увеличить количество клиентов, если вы являетесь владельцем или представителем какой-либо компании. Здесь есть несколько важных нюансов, учитывая которые можно создать отличный блог, способный приносить значительный доход.

Перед началом создания необходимо определиться – каким будет блог. Здесь есть три основополагающих вопроса:

1. Для чего было решено начать создание блога?

2. Что хотите лично вы получить от своего блога?

3. Что захочет аудитория получить от вашего блога?

Дальше надо определиться с целевой аудиторией. Это особенно важно при создании блога о каких-либо товарах или услугах. Можно просто пройтись по просторам интернета и ознакомиться с уже имеющимися блогами, чтобы изучить кто их посещает, с какой целью и насколько это выгодно. Не стоит пытаться захватить как можно больше разнообразной аудитории. Необходимо сконцентрироваться на определенном круг пользователей, чтобы предложить им именно то, что они хотят получить.

Кажется, что план составлен и можно приступать к созданию. Технологический процесс можно доверить профессиональной вэб студии Ставрополя, а вот над контентом стоит задуматься. Если планируется бизнес блог рекламирующий деятельность определенной компании, то обязательно должен присутствовать отдельный блок, где будут публиковаться новости. Здесь внимание можно уделить даже таким мелочам, как: наем нового сотрудника или прошедший корпоративный вечер. Другой блок должен быть посвящен новинкам в области, которой занимается компания. Это могут не только то, что происходит непосредственно в вашей компании, но и в научной сфере. Рекомендуется высказать свое мнение касательно появившейся новости от лица компании, чтобы пользователи видели, что вы не только публикуете новости, а лично с ними знакомитесь. Естественно, что необходимо выкладывать обзоры товаров или услуг, чтобы наглядно продемонстрировать пользователю то, что предлагается в блоге. Не стоит выкладывать только положительные обзоры, так как это может привести к подозрениям со стороны пользователя. Как говорят – даже негативная реклама является рекламой.